Vos représentant/es du personnel CGT

CAP du corps des adjoints administratifs des administrations de l’Etat

Adjoints administratifs principaux de 1ère classe

Françoise CREAC’H CADIC @drjscs.sante.fr
Annie BATREL @sante.gouv.fr

Adjoints administratifs principaux de 2ème classe

Ghislaine GRANDOL @direccte.gouv.fr
Sylvie BOUDEWEEL @ars.sante.fr

Adjoints administratifs de 1ère classe

Isabelle LORRAI @allier.gouv.fr
Ingrid SAUVAGET @sante.gouv.fr


CAP du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales

Secrétaires administratifs de classe supérieure

Patrice BRISSAT @sg.social.gouv.fr
Chantal LUZURIER @meurthe-et-moselle.gouv.fr

Secrétaires administratifs de classe normale

Adeline MARTIN @direccte.gouv.fr
Philippe CONSTANT @ars.sante.fr


CAP du corps des contrôleurs du travail

Contrôleurs du travail hors classe

Florence LANDOIS @direccte.gouv.fr
Gilles ICHE @direccte.gouv.fr

Contrôleurs du travail de classe normale

Louise FASSO-MONALDI @direccte.gouv.fr
Corinne GUBIAN @direccte.gouv.fr


CAP du corps de l’inspection du travail

Directeurs-adjoints du travail

Michèle POMPUI-LAHACHE @travail.gouv.fr
Yacine HADJ-HAMOU @direccte.gouv.fr

Inspecteurs du travail

Valérie LABATUT @direccte.gouv.fr
Simon PICOU @direccte.gouv.fr
Cécile DRILLEAU @direccte.gouv.fr
Guillaume MARCHAND @direccte.gouv.fr


CCP des agents non titulaires 1984 (champ Travail-Emploi)

Fabien HAUD @direccte.gouv.fr
Geneviève MARTIN @direccte.gouv.fr
Matthieu LASSUS @travail.gouv.fr
Aurélien MANSART @direccte.gouv.fr


CAP du corps des attachés d’administration de l’Etat

Attachés hors classe

Robert GUTTIEREZ @sante.gouv.fr
Daniel ANGHELOU @social.gouv.fr

Attachés d’administration

Olivier ROCHE @social.gouv.fr
Isabelle WOIRET @direccte.gouv.fr


CTM Travail-Emploi

Anthony SMITH (UT 51)
Ian-Patrick DUFOUR-GRUENAIS (UT 69)
Martine CORNELOUP (UT 07)
Charlotte DOITEAU (UT 31)
C
hristiane BATAILLARD (UR Rhône-Alpes)
Sylvie DENOYER (UT 75)
Sandra BERNARD (DARES)
Nicolas CHAMOT (UT 78)


CHSCT ministériel Travail-Emploi

Rémy BELLOIS (UT 62)
Julie COURT (UT 95)
Gérald LE CORRE (UT 76)
Paolo PINTO (DGT)


CTS des DIRECCTE et des DIECCTE

Françoise GUYOT (UT 75)
Marion WATERNAUX (UT 60)
Guillaume COMPTOUR (UT 03)
Julien BOELDIEU (UT 75)
Djamal ISSAHNANE (CCRF Île-de-France)
Nathalie PRUGNIT (Finances Auvergne)


CNCAS et CASEP

En cours de désignation