Vos représentant·es du personnel CGT

(en cours d’actualisation suite aux élections de décembre 2018)

CAP du corps des adjoints administratifs des administrations de l’Etat

Adjoints administratifs principaux de 1ère classe

Annie BATREL @sante.gouv.fr
Michel FAIHY @ars.sante.fr

Adjoints administratifs principaux de 2ème classe

Cathy DEMAY @ars.sante.fr
Anne POUGET @direccte.gouv.fr


CAP du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales

Secrétaires administratifs de classe exceptionnelle

Corinne DUPOUX @ars.sante.fr
Isabelle TETEGAN @sante.gouv.fr

Secrétaires administratifs de classe supérieure

Emmanuelle ALARCON-GARCIA @jscs.gouv.fr
Laurent PARE @sante.gouv.fr


CAP du corps des contrôleurs du travail

Contrôleurs du travail hors classe

Gilles ICHE @direccte.gouv.fr
Corinne GUBIAN @direccte.gouv.fr

Contrôleurs du travail de classe normale

Louise FASSO-MONALDI @direccte.gouv.fr
Christian BROCHARD @direccte.gouv.fr


CAP du corps de l’inspection du travail

Directeurs-adjoints du travail

Pamela TOMCZAK @travail.gouv.fr
Yacine HADJ-HAMOU @direccte.gouv.fr

Inspecteurs du travail

Simon PICOU @direccte.gouv.fr
Aude CHARCOSSET @direccte.gouv.fr
Anne-Lise LECLERC @direccte.gouv.fr
Sophie DEQUEANT @direccte.gouv.fr


CCP des agents non titulaires 1984

Fabien HAUD @direccte.gouv.fr
Pierre MOUROT
Christine BRUNEAU
Matthieu LASSUS
Fabienne BRIFAULT
Céline CHAROZE


CAP du corps des attachés d’administration de l’Etat

Attachés principal

Sandrine LE MINOR @vienne.gouv.fr
Dominique PANICO-MIALON @loire.gouv.fr

(en attente de confirmation de l’administration suite à litige avec l’UNSA)

Attachés d’administration

Olivier ROCHE @social.gouv.fr
Michèle ANEL-DIOS @gard.gouv.fr


CTM Travail-Emploi

Valérie LABATUT (UT 92)
Julien BOELDIEU (UT 75)
Sandrine DROUIN (UT 51)
Christelle GLEMENT (UT 75)
Françoise QUERITE (DGT)
Ian-Patrick DUFOUR-GRUENAIS (UT 69)
Lucas DEJEUX (UT 77)
Patricia LAVIGNASSE (UT 33)
Valérie VICENS (UT Corse-du-sud)
Cécile CLAMME (UT 67)


CHSCT ministériel Travail-Emploi

Safia ELMI-GANI (UT 54)
Gérald LE CORRE (UT 76)
Julie COURT (UT 93)
Ceren INAN (DARES)


CTS des DIRECCTE et des DIECCTE

Guillaume COMPTOUR (UT 73)
Marion WATERNAUX (UT 80)
Christel CAYLUS (CCRF)
Anthony SMITH (UT 51)
Charlotte REVOLAT (UT 01)
Pïerre BUREAU(Economie et Finances)


CMAS et CASEP

En cours de désignation